Подскажите, пожалуйста как это сделать, какие документы нужно собрать и куда с ними обратиться?
У нас с дочерью гражданство России, но проживаем мы в Эстонии и имеем постоянный вид на жительство, а отец проживает на Камчатке. С отцом ребёнка мы разведены уже 10 лет. Он обещал помогать материально без подачи на алименты, но к сожалению его помощь выразилась лишь в 3-х письмах... Сейчас я хотела бы подать на алименты. Подскажите, пожалуйста как это сделать, какие документы нужно собрать и куда с ними обратиться?
В Вашем случае цлесообразно обратиться в суд по месту жительства ответчика, в соответствии с российским законодательством.