Отказ паспортного стола в выдаче свидетельства о регистрации из-за долга по квартплате - есть ли правовое обоснование и куда обратиться для решения?

В паспортном столе отказались давать свидетельство о регистрации по причине задолженности по квартплате. Имеет ли паспортный стол на это право? Куда можно обратиться для решения этого вопроса?
Лучший ответ

По данному факту, следует обратиться в прокуратуру.