Белово, 17.04.2015, 04:43

Как выселить бывшего супруга из квартиры, где прописан отец и я жила до брака?

Вопрос №6607689 из г. Белово
опубликован 17.04.2015, 04:43
Я развелась с мужем, а прописан он в квартире моего отца, где я и жила до свадьбы и он пришёл к нам жить. Сейчас хочу его выписать и чтоб он ушёл,но он отказывается, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации ,не вы а ваш отец как собственник должен подать иск о признании вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета

17.04.2015, 04:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если мой отец инвалид 1 группы и находится при смерти

17.04.2015, 04:49

По закону правом подачи таких исков предоставлено только собственникам жилья.Тогда вам придется оформить доверенность и на основании доверенности от имени отца самой подать иск

17.04.2015, 05:12