Краснодар, 17.04.2015, 05:52

Отказ в возбуждении уголовного дела при утере телефона в гостинице - аргументы и причины

Вопрос №6607832 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2015, 05:52
Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела при утере телефона, на основании того, что это находка. Телефон подобран в зале ресепшена гостиницы. Нашедший имел возможность вернуть находку владельцу через администратора, охрану, установить владельца по звонкам. При этом предпринял действия по сокрытию, не ответил на звонки владельца с другого телефона, последовательно отключил телефон, изьял симкарту.
Лучший ответ
Рекомендуется

исходя из вашего вопроса - уголовного деяния не усматривается...

17.04.2015, 05:56

И в чём разница с кражей? Такая трактовка поощряет преступника.

17.04.2015, 09:34

Григорий, рассуждать о трактовках можно долго .... я вам ответил с точки зрения правоприменения - если в дальнейшем будете не согласны с такой трактовкой, когда откажут в возбуждении уголовного дела - вот тут пожалуйста, включайте весь свой потенциал, трактуйте УК РФ , как считаете возможным и ждите ответа...

17.04.2015, 09:39