Проверка без уведомления - могу ли я предоставить документы и основания такого действия?
Пришли в магазин из налоговой, пожарной, прокуратуры, миграционной службы, сказали, что проверка и требуют документы, без предъявления уведомления о проверке. Могу ли я им предоставить документы? И на основании чего такая проверка?
Здравствуйте, конечно можете отказать, в любом случае требуйте письменное требование о предоставлении документов, а также обязаны разъяснять на основании чего проходит проверка. Все действия проверяющих должны документироваться с составлением соответствующих протоколов, с которыми обязаны вас ознакомить и выдать копии.
Добрый день! без предъявления уведомления о проверке можете отказать в проверке.