Екатеринбург, 17.04.2015, 06:36

Препятствия при прописке второго мужа на долю собственности в случае наличия несовершеннолетних детей от первого брака

Вопрос №6607949 из г. Нижняя Тура
опубликован 17.04.2015, 06:36
Собственники жилья я и мои несовершеннолетние дети от первого брака. Не прописать второго мужа на свою долю собственности. Так как просят согласие бывшего, хотя он никакого отношения к квартире не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

если жилье было приобретено в первом браке и раздел не был произведен после расторжения, бывший супруг так же является собственником доли.

17.04.2015, 06:39

Бывший муж не является собственником, по документам квартира разделена на три доли собственности, это я и мои дети. Жилье приобретено после развода

17.04.2015, 06:43

по документам - это не важно, если бы жилье было приобретено в первом браке, в вашем же случае отказ в регистрации незаконен, поскольку жилье было приобретено не в браке.

17.04.2015, 06:46

Видимо в вашем случае требуют согласие отца как представителя несовершеннолетних детей.

17.04.2015, 06:48