Попытка кражи и фальшивые обвинения - Как доказать свою невиновность?

У мужа в торговом центре парень попытался украсть браслет, дернув за него и сказал: Всё, - ушло и пошёл дальше. Пока муж себя осматривал и начал идти за этим парнем, и сказал ему Подожди Что ушло?, он ему ответил матерно и быстро заскочил в лифт и спустился на 1 этаж. Муж достал перцовый балончик, и спустился вместе со мной на 1 этаж. Там мы его уже не нашли, и решили пойти обратно на 3 этаж попытаться найти охрану. Когда мы поднялись на 3 этаж увидели его, муж сказал ему Эй подожди-ка, тот обернулся и сказал: Ну чё ты фрайер? И пошёл дальше. Муж ускорился и его похлопал за плечо, тот не обернулся, и начал идти дальше сказав Отъе.. сь, сейчас въе... у.Муж брызгнул ему балончиком в лицо дал пару пенков, тот упал и он ударил его ещё один раз в спину. Тот закричал: Люди, люди!. Мы испугались и ушли. Потом узнали что его забрали в скорую, и он там пролежал 4 дня, и у него 1 степень ожога роговицы глаз. Всё оформлено документально, заключение врачей и кроме того, он потерял работу из-за этого, потому что он работает каменщиком, и теперь у него аллергия на пыль. В допросе он вообще написал всё не так как было, что мужа он видел в первый раз и тот на него набросился. Что у него была стычка вообще с 2-мя парнями в лифте. Меня как свидетельницу не допросили, а его девушку допросили, и она написала там тоже враньё с его слов, хотя её там вообще не было! Дознатель нас даже слушать не хочет, верит только им. Запись с видеокамер плохая. Это всё что мы знаем. Сейчас дознатель предлагает нам идти с ним на примирение сторон, признать свою вину! Что якобы увидев его в первый раз муж тут же на него набросился! Потерпевший хочет 60 тыс. рублей. Что делать? Стоит ли бороться дальше или мы не сможем ничего доказать? Он же пытался укрась браслет и оскорблял мужа, дал ложные показания!

Лучший ответ

Добрый вечер!

Без возмещения вреда потерпевшему прекратить дело по примирению сторон невозможно.

Если Вы уверены в том, что все было именно так, как Вы описали, тогда нанимайте адвоката и с его помощью приходите к примирению с потерпевшим. В моей практике много раз было так, что с клиентом моим не шли потерпевшие на примирение, а со мной, как с адвокатом, договаривались. Договориться можно с любым человеком при желании.

Спасибо, теперь все ясно.