Новый автомобиль полученный моим мужем в кредит, застрахован по системе КАСКО (на пол года).

• г. Курск

Новый автомобиль полученный моим мужем в кредит, застрахован по системе КАСКО (на пол года). Муж в данный момент отбывает срок в местах лишения свободы, автомобилем пользуюсь я (супруга), а так же я являюсь поручителем, в Каско указана моя фамилия как единственная. Наступил страховой случай, весь ущерб оценен страховыми агентами, пострадавшим по поводу выплаты денег не отказали, зато мне отказали. Стаховая компания предлагает мне не сообщать о проишествии в банк, а предлагают вычесть эту сумму из последующей оплаты КАСКО за второе полугодие, или же предлагают мне оплатить (досрочно) за второе полугодие КАСКО и тогда они мне оплатят ущерб нанесенный в ДТП. Вопрос: Может ли требовать страховая компания оплаты КАСКО за второе полугодие раньше положенного срока, и при моем отказе от оплаты не выплачивать ущерб нанесенный автомобилю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, может, в договоре прописано, что в случае наступления страхового случая, страховая компания имеет право стребовать выплаты всей страховой премии.

Рекомендую оплатить страх. премию, а затем получить выплату от страховой компании на ремонт автомобиля.

С уважением,