Приобретение нежилого здания - нужно ли покупать землю под ним?
Приобрёл здание нежилое бывшая колхозная столовая оформил здание в собственность а землю под зданием нужно тоже покупать или как тут быть!
Лучший ответ
Николай Николаевич, вы приобрели здание у частного лица или у муниципального образования?
Если у муниципального образования, то земельный участок на котором расположен объект недвижимого имущества должен отчуждаться вместе с земельным участком.
В обоих случаях необходимо читать договор купли-продажи и уже от его данных отталкиваться.
Обращайтесь, на очную консультацию.