Процесс реконструкции ОС ООО с участием нескольких подрядчиков - вопросы акта приема-сдачи и приказа о вводе в эксплуатацию
Уважаемая Надежда, приемка работ по акту приема-передачи является не правом, а обязанностью исполнителя. Правильность оформления актов завист от того как, с кем и накие виды работ у вашего ООО заключены работы. Если имеются отдельные договоры на каждый, назовем "незаконченный"-отдельный вид работ, то обязательно с каждым и по каждому договору на этот объем работ. Если у ООО один общий договор, который исполнял как сам Подрядчик, так и привлекаемые им субподрядчики, то составляется акт приема-передачи с одним с включением в совокупонсти всех видов работ. Это первое. Приказ о вводе в эксплуатацию - это также обязательный и са мостоятельный внутренний акт предприятия, который издается после приемки работ и ввода реконструированного объекта в эксплуатацию. Здесь важно знать получало ли ООО на модернизацию и иреконструкцию разрешение в Архитектуре? Из этого следует, что и приемка- ввод модернизированного-реконструированного объекта в эксплуатацию должна быть соответствующим образом. И уже в конце вонсите изменения в акт формы ОС-1. Итого: 1).акт приема-передачи работ от Подрядчика; 2).акт ввода в эксплуатацию объекта; 3).приказ о вводе в эксплуатацию; 4).изменения в акт формы ОС-1; 5).отражения в данных бух. учета всей процедуры. Специальной формы приказа нет. Будут вопросы-готовы помочь: занимаемся "стройкой" + опыт работы на предприятии.