Как обезопасить себя при покупке жилья в ипотеку с двоюродным братом - соглашения и документы
Жизненные обстоятельства подталкивают на покупку жилья в ипотеку с двоюродным братом. Так как официальная (белая) ЗП у него выше, оформление ипотеки будет на него. Выплачивать соответственно будем вместе. Подскажите как можно себя обезопасить, подготовить документы. Заключить какие то соглашения... что бы так скажем не остаться на улице (в жизни всякое бывает). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если вы не будете созаемщиком, то никак.
Брат может оформить расписку на деньги, но это не дает вам права на квартиру, только на получение от него денег.
Можно составить с ним договор займа денег.