Как разделить имущество и общий долг при разводе с учетом обязательств по брачному контракту?
Скажите, Нина, а в Вашем брачном контракте Вам положено 200000 вне зависимости, по чьей инициативе брак расторгается. С уважением, Шляго
Уважаемая Нина!
Вы рассуждаете правильно. Вам сейчас следует обратиться в суд с иском о разводе и разделе совместно нажитого имущества. При разрешении вопроса о разделе будет учтен Ваш брачный контракт. Я полагаю Ваш вариант вполне приемлимым, но раздел производится судом.
Удачи.
Уважаемый Сергей Станиславович!
В брачном договоре не указано вообще ни про чью инициативу. Дословно написано:
В случае расторжания брака между супругами..г-н Н. обязвется выплатить г-же А. сумму в размере 200 000 руб. в течение месяца.
в таком случае оптимально составить догвор о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса, если не получится, то в суде нано подать иск о разделе совместного имущества и выплате денежных средств по брачному догвору. Тогда вопрос разрешится так. как Вы хотите, с учетом 200000 руб. С уважением, Шляго.