На что сослаться в потверждение своей правоты?
УФМС отказывает в выдаче ранее утраченного паспорта, на основании того, что я подтвердил факт проживания на территории РФ на период до 06.02.1992 г, сам являюсь гр-ном РФ с рождения, есть справка с места лишения свободы. Правомерны ли действия УФМС? на что сослаться в потверждение своей правоты? Спасибо.
Лучший ответ
Советую - при сроке выдаче более чем положенные 10 дней - подать заявление в прокуратуру города.
Нарушения сроков выдаче загранпаспортов уже давно контролируются Генпрокуратурой, пора поставить на контроль и выдачу внунтренних.
Денис для начала вы получите в ФМС пиьсменный отказ в выдаче вам паспорта. А потом по ситуации.