Проблема с получением алиментов - исполнительный лист находится у розыскающего судебного пристава уже с 2013 года, задолженность составляет более 150000 рублей
Не получаю алименты с 2013 года, исполнительный лист находится у судебного пристава, периодически звоню приставам, на что получаю ответ: он находится в розыске, уточняю-есть ли пределы розыска? Ответ: нет-ищем пока не найдем! Как быть? Задолженность более 150000 рублей.
Можете написать заявление о привлечении Вашего супруга к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а также обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам и неустойки.