Последствия непогашенных долгов по кредитам (займам) - что грозит, если не платить и как это может повлиять на семью?
Что может максимум произойти если не платить долги по кредитам (займам)? Просто не выходить на связь коллекторам, имущества нет, брать нечего. А отдавать с зарплаты не хватает денег (ребенок в семье). ну может быть когда-нибудь если разбогатеть.. то отдать можно))) но это вртяле.
Анастасия, лучше обращайтесь с заявлением о признании банкротом, чем всю жизнь скрываться от коллекторов.
Так же смотрите ссылку ниже
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.