Оплата проезда для семьи на отдых - обязанности работодателя
Должен ли работодатель оплатить проезд к месту отдыха и обратно членам моей семьи. У меня трое несовершеннолетних детей и жена домохозяйка. Работаю в ФГУП. Проживаю на территории приравненной к Крайнему Северу.
Ст. 325 ТК РФ, Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.