Подскажите, пожалуйста, могут ли уволить за один год до пенсии?

• г. Москва

Моему папе 59 лет (до пенсии 1 год),

На работе в связи с кризисом уволили несколько рабочих. А оставшихся попросили подписать бумагу, информирующую о том, что в связи со сложившейся обстановкой в период до 10 января возможно увольнение. Подскажите, пожалуйста, могут ли уволить за один год до пенсии? Можете ли Вы дать какие-то рекомендации на случай увольнения?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Предпенсионный возраст не препятствует увольнению по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ. Рекомендаций дать невозможно, поскольку не ясны основания предстоящего увольнения.