LSN Messenger
Люберцы, 17.04.2015, 14:06

Законы и постановления, регулирующие предоставление жилья и горячей воды одиноким инвалидам в Московской области с 2000 года

Вопрос №6611318 из г. Люберцы
опубликован 17.04.2015, 14:06
Какие законы или постановления регулируют нормы предоставления жилья одинокому инвалиду, стоящему в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2000 года в Московской области, обеспеченность горячей водой жилого помещения. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля 2008 г., 28 апреля, 24 июля 2009 г., 9 декабря 2010 г., 1, 19 июля, 6, 16, 30 ноября 2011 г., 10, 20 июля, 30 декабря 2012 г., 23 февраля, 7 мая, 2 июля, 25 ноября, 28 декабря 2013 г., 28 июня, 21 июля, 1 декабря 2014 г., 6 апреля 2015 г.

Согласно данного закона действуйте

18.04.2015, 01:13

Мне очень бы хотелось найти ответ ,что норма предоставления жилья инвалиду от 18кв.м ,но в этом законе такого нет,а где искать? Может постановление Правительства или президента какое есть?

18.04.2015, 23:35

Нормы предоставления в МО абсолютно разные в каждом муниципальном образовании. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, где вы проживаете конкретно.

18.04.2015, 23:47

Для тех,кто встал на очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года применяются ли старые нормы предоставления,т.е.где-то слышала от 18 до36кв.м,это есть такой закон?Спасибо за ответ

19.04.2015, 00:08

Применяются те нормы, которые будут действовать на момент предоставления квартиры. Одиноко проживающим, как правило, предоставляется однокомнатная квартира (метраж ее определяется органом местного самоуправления).

19.04.2015, 00:11