Украли велосипед из подъезда - сколько времени занимает процесс восстановления собственности?

• г. Минск

Вопрос такого плана: был украден велосипед из подъезда, вызывали милицию, составили протокол, на следующий день, позвонили, что нашли, попросили придти в отделение для опознания, оказался мой, там же был и вор, составили еще один протокол и отправили домой сказав ждите звонка прошло уже 2 недели, никто не звонит и не говорит, что можно приходить и забирать его.. так вот вопрос - сколько времени может уходить на весь этот процесс? Я так понимаю его судили.. так неужели так долго, что я до сих пор не могу забрать свой велосипед?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, ваш велосипед является вещественным доказательством. Отдадут его после суда или пишите заявление передать его вам на ответственное хранение.