Задержка выплаты пособия после сокращения - законна ли и что делать
В суд обращайтесь и взыскивайте долг. Срок на обращение в суд - 3 мес по ст. 392 ТК РФ, поэтому поторопитесь. Свяжетесь с прокуратурой - потеряете время.
нет незаконна.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения. Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке.