Монтаж производят при темперотуре воздуха до-25.Считать ли дни, когда температура опустится ниже-25?

• г. Норильск

Уважаемые юристы подскажите как быть. Я 07.09.2008 г. заключил договор с предпренимателем на изготовление, доставку и монтаж окон из пвх. Сделал 100% предоплату (70800 руб.) Срок выполнения заказа 31 рабочий день. До 20.10.2008 г. Окна мне не привезли. Составил притензию в срок до 01.11.2008 г. выполнить мой заказ. (предпрениматель клялся, что это окончательный срок) Окон нет, называет новые даты. В договоре есть пункт:"За нарушение срока выполнения работ по монтажу подрядчик выплачивает заказчику неустойку в размере 3% в день от стоимости оказания услуг по монтажу." Цена окон с монтажными работами 70800 руб., монтаж-16000 руб. окна мне не доставлены.1. От кокой цифры считать 3 %,коков предел пени? 2.Монтаж производят при темперотуре воздуха до-25.Считать ли дни, когда температура опустится ниже-25? 3.Что делать когда станет ясно, что окон вообще не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алексасндр, в любом случае неустойка не может быть стоимости самого товара.

Подавайте новую претензию на растожение договора изготовления и поставки, возврат денежных средств в 100% объеме и компенсацию неустойки. Если не удовлетворит претензию в установленный Вами (разумный) срок, обращайтесь в суд с теми же требованиями. Тогда цена иска изменится на понесенные Вами судебные расходы и издержки.

С Уважением.