Получение страховой части трудовой пенсии вдовой военного пенсионера, работавшего после 18 лет и умершего в 2000 году - согласно разделу 4 пункта 8 закона № 156-РФ
₽ VIP

• г. Озерск

Может ли жена военного пенсионера получить страховую часть трудовой пенсии своего мужа, если он работал после увольнения 18 лет, но умер в 2000 году. Раздел 4 п.8 закона № 156-РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Увы, нет. Относится к тем пенсионерам, которые : 1. Получали пенсию по закону 1993г. 2. И успели подать заявление о начислении ему страховой части, но просто еще ее не начислили. Отсутствуют необходимые условия.

Военный пенсионер уволился в декабре 1989 года, и закон 1993 года на него я думаю распространялся. А такое понятие как страховая часть пенсии появилась недавно. Для кого этот закон ?

Этот закон для граждан Российской Федерации.