Как справиться с долгами на 4 млн. рублей и выбраться из финансовой кризисной ситуации?
Екатерина, в первую очередь нужно взыскивать долг с фирмы. Но не понятна формулировка: "но в суд подать на нее не за что". Так должна или нет фирма? Далее ИП можно объявить банкротом, но на это тоже потребуются денежные средства, так как ничего никто Вам бесплатно делать не будет. Далее можно объявить себя как граждан банкротами, но это можно будет сделать только с 1 июля 2015 года. Но в настоящее время депутаты хотят продлить срок вступления в силу данного закона.
Ждать 1 июля и обращаться в суд, чтобы вас признали банкротом.