Возможно ли получение загран паспорта с временной регистрацией? Заранее спасибо.
Здравствуйте Виталий. На Ваш вопрос сообщаю, что получение заграничного паспорта имея только временную регистрацию гражданина РФ по месту временного пребывания возможно.
Для получения заграничного паспорта вам необходимо предоставить в миграционную службу вашего города следующие документы:
Паспорт гражданина РФ. При наличии свидетельства о регистрации по месту пребывания – предоставить его копию и подлинник.
Детям до 14 лет – свидетельство о рождении и документы, свидетельствующие о наличии гражданства РФ (копия и подлинник).
Детям с 14 до 18 лет – свидетельство о рождении (копия и подлинник) и паспорт (копия и подлинник).
2. Квитанция оплаты госпошлины в размере 1000 рублей, детям до 14 лет – 500 рублей.
3. Работающим – заверенную по месту работы копию трудовой книжки. Не работающим – оригинал трудовой книжки. Индивидуальным предпринимателям – оригиналы свидетельства о предпринимательской деятельности.
4. Мужчины от 18 до 27 лет, не служившие в Вооруженных силах, предоставляют справку райвоенкомата установленного образца.