И мне не известно существует ли этот договор, оформлен ли договор у натариуса, адрес натариуса мне не известен.
Юлия Александровна, бабушка не могла переоформить дарение всей квартиры ни на отца, ни на вас. Она могла распорядиться только своей долей, потому что вторая доля в собственности дедушки. Если предположить, что она все подарила свою долю отцу, то этот договор д.б. зарег. в рег.палате. Следовательно, на дату смерти отца бабушка уже не должна была быть собственницей доли и "переписать" ее на вас, а собственник доли - отец. Поэтому доля должна быть наследством отца.
Попросите дедушку или любого человека, кто в состоянии сходить в рег. палату, чтобы заказать и получить выписку из реестра недвижимого имущества о том, КТО на сегодня является собственником квартиры (или долей). Получив информацию, сходите на прием к юристу очно.
По вкладу. Кто его открывал изначально? Из вашего вопроса это непонятно.