Проблема с поступлением младшего ребенка в детский сад в Екатеринбурге

Вопрос №6613979 из г. Екатеринбург
опубликован 17.04.2015, 20:13

Есть ли такой закон, что если старший ребёнок ходит в детский сад, то младший автоматически по очереди поступает в этот же. А то в Екатеринбурге в чкаловском районе сейчас конкретный дом относится к конкретному садику и нас направляют в другой садик. У нас многодетная семья путевка в этом году будет только в другой садик.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я читала, что есть инструкция по распределению направлений в ДДУ от Мин. Образования, что такие дети имеют преимущественное право. Так ли это? И что вы можете ещё посоветовать по этому вопросу?

17.04.2015, 20:26

Инструкция не имеет обязательной силы закона. Могу посоветовать поговорить с заведующей наедине.

17.04.2015, 20:28

нет на данный момент такого законодательного акта.

17.04.2015, 20:17

Я читала, что есть инструкция по распределению направлений в ДДУ от Мин. Образования, что такие дети имеют преимущественное право. Так ли это? И что вы можете ещё посоветовать по этому вопросу?

17.04.2015, 20:26

Инструкция не имеет обязательной силы закона. Могу посоветовать поговорить с заведующей наедине.

17.04.2015, 20:28