Краснодар, 17.04.2015, 21:33

Возможна ли амнистия для сына, находящегося под следствием по статье 162 часть 2 УК РФ?

Вопрос №6614507 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2015, 21:33
Мой сын находится под следствием по статья 162 часть 2 ук рф суд назначен на 26 апреля. Несколько раз суд переносили так как потерпевший не являлся на заседания. Попадет ли мой сын под амнистию, ранее не судим. И если суд опять перенесут, он будет ещё не осужден, а под следствием, в этом случае он может попасть под амнистию? Заранее спасибо за ответ, ваша помощь для меня очень важна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока ничего неизвестно, акт амнистии не подписан президентом. Ждите.

17.04.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста, если человек находится под следствием, он попадает под амнистию? Или при каждой амнистии это решается для заключенного индивидуально?

17.04.2015, 21:46

Да, попадет конечно.

17.04.2015, 21:47