Проблемы с погашением кредита - Как защитить себя от неправомерного списания денег с зарплатной карты?
У меня долг по кредиту, есть судебное решение. Долг помесячно погашаю, как было обговорено с представителями банка. Но приставы выставили счёт на зарплатную карту, я осталась без всяких средств существования, так как доходов больше нет и на иждивении двое детей. Я от выплат не отказываюсь. Что мне нужно сделать, чтобы снимали часть заработанной платы?
Жалобу писать бесполезно, поскольку согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", СПИ имеет право наложить арест на денежные средства должника, если он (должник), не обратился за предоставлением рассрочки согласно ст. 203 ГПК РФ. О том, что счет зарплатный пристав знать не мог. Что бы снять арест, обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.
Уточните, пожалуйста, заявления приставам будет достаточно или нужно подать ходатайство в суд о снижении и рассрочке платежей?
Нужно оформить и заявление приставам, и обратиться за рассрочкой в суд.