Волгоград, 17.04.2015, 21:38

Проблемы с погашением кредита - Как защитить себя от неправомерного списания денег с зарплатной карты?

Вопрос №6614537 из г. Волгоград
опубликован 17.04.2015, 21:38
У меня долг по кредиту, есть судебное решение. Долг помесячно погашаю, как было обговорено с представителями банка. Но приставы выставили счёт на зарплатную карту, я осталась без всяких средств существования, так как доходов больше нет и на иждивении двое детей. Я от выплат не отказываюсь. Что мне нужно сделать, чтобы снимали часть заработанной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу писать бесполезно, поскольку согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", СПИ имеет право наложить арест на денежные средства должника, если он (должник), не обратился за предоставлением рассрочки согласно ст. 203 ГПК РФ. О том, что счет зарплатный пристав знать не мог. Что бы снять арест, обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.

17.04.2015, 21:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните, пожалуйста, заявления приставам будет достаточно или нужно подать ходатайство в суд о снижении и рассрочке платежей?

17.04.2015, 22:00

Нужно оформить и заявление приставам, и обратиться за рассрочкой в суд.

17.04.2015, 22:14