Пользователь 9111.ru
Жуковка, 17.04.2015, 21:49

Агрессивные собаки на пустыре - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №6614611 из г. Рославль
опубликован 17.04.2015, 21:49
Гуляли с племянницей на пустыре со своей собакой-такса. Она была на поводке, нам навстречу шли собачники, одна собака была на поводке, 4 без. Они набросились на мою таксу и начали ее трепать, я схватила свою собаку на руки, слава Богу, что у собак хватило ума не наброситься на меня, ведь одна собака была вполне внушительных размеров (по бедро-мой рост 173) у меня был шок, я сделала замечание, что в следующий раз на месте моей собаки может оказаться ребенок, одна из собачниц в грубой форме ответила, что у них нормальные собаки и вреда ребенку не нанесут. Это произошло около 8 часов вечера, я пошла к участковому через 10 минут после инцидента, но т.к. его не было на месте я ему позвонила, он сказал, что будет только во вторник (сегодня пятница) и сказал, что они не занимаются данными вопросами и послал в администрацию города. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем регионе должны быть правила содержания домашних животных, очевидно, что эти правила нарушены. Обращайтесь в жалобой в административную комиссию города. Однако это возможно только в случае, если вы знаете хозяина собак ФИО, адрес. В противном случае установить виновника должна полиция. Напишите письменное заявление в дежурную часть.

17.04.2015, 22:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

17.04.2015, 21:49

Если нарушение правил выгула это к участковому с письменным заявлением, администрация определяет лишь территорию для выгула с учетом правил.

18.04.2015, 10:10

Я читала в вопросах выше, что прокуратура также не занимается этим.Если я покажу таксу ветеринару и возьму справку о повреждении, какие действия мне предпринимать дальше

17.04.2015, 21:53

Т.е. к участковому смысла идти нет, т.к. он сказал, что нормы, которые возлагали на них правомочия заниматься данными вопросами уже не действует.

17.04.2015, 22:43

Обратилась в полицию,заявление приняли,но на утро следующего дня, позвонили из полиции и сказали, что такими вопросами не занимаются, а искать виновников даже не собираются.Вот такие дела

21.04.2015, 22:13

По Закону о порядке рассмотрения обращений граждан вам обязаны дать письменный ответ.

В зависимости от мотивировки нужно будет решить вопрос с обжалованием.

Написать "мы этим не занимаемся" полиция не сможет, это необоснованно.

22.04.2015, 01:09