Геленджик, 17.04.2015, 21:56

Правовая защита прав на землю - подходит ли наш случай под статью 234 РФ?

Вопрос №6614661 из г. Геленджик
опубликован 17.04.2015, 21:56
Вопрос: наша семья пользуется землёй которая была выделенна санаторием где на данный момент и проживаем под сельское хозяйство с 1974 года всегда обрабатывали ее документов нет может ли наш случай подходить пдо ст.234 рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Ваш случай подходит под приобретательскую давность, предусмотренную ст.234 ГК РФ. Она устанавливается судом. А вот здесь могут быть неожиданности человеческого фактора.

17.04.2015, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

При достаточных доказательствах и финансировании можно и доказать и решение получить.

18.04.2015, 06:54

Chto vi imeete v vidu?

17.04.2015, 22:16

Имеется в виду, что доказывать вы собираетесь свидетелями - а это всегда не предсказуемо и суд не особо им доверяет. Будут вопросы - обращайтесь.

17.04.2015, 23:11

А что еще может помочь? подскажите пожалуйста

18.04.2015, 09:27

Собирайте показания свидетелей, все имеющиеся документы и обратитесь для консультации к юристу. Шансов выиграть дело не много, но они есть. Будут вопросы - обращайтесь.

18.04.2015, 09:33

Свидетели врятли помогут, а вот справки из администрации, БТИ, архива, санатория, очень даже

18.04.2015, 12:41