Муж изменяет с 17-летней - сталкиваюсь с трудной ситуацией и угрозами. Она утверждает, что беременна. Как защитить семью?
Меня зовут Полина У меня такая ситуация, Муж на стороне мне изменил с 17 летней, говорит что не знал что ей 17, через 4 месяца она говорит ему что беременна от него! Сказала что посадит его если он к ней не уйдет, что делать он не хочет бросать семью тоесь меня и ребенка! Что делать, она может его посадить ему 29 лет, или нет?
не могут, если не было изнасилования.
Нет не может. Это просто шантаж.
Нет не может. Привлечь можно только за интим с девушкой до 16 лет. В вашем случае при рождении ребенка неплохо было бы еще и днк тест сделать на отцовство.
Если со стороны Вашего мужа не было совершено никаких насильственных действий, связь была добровольной, то уголовной ответственности за половое сношение с лицом, достигшим 16-летнего возраста нет.