LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.04.2015, 22:39

Водителя остановили и в протоколе написали только запах изо рта на свидетельство отказался.

Вопрос №6614872 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2015, 22:39
Водителя остановили и в протоколе написали только запах изо рта на освидельство отказался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виртуально такие вопросы не решают. Если все документы сотрудником ГИБДД составлены правильно, то шансов нет. Вы не указали сколько промиле показал алкотестер на месте. То, что отказались от медосвидетельствования самостоятельное административное правонарушение. Сказки про корвалол - в пользу бедных.

18.04.2015, 15:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В настоящее время ВУ до суда не изымается,поэтому оно должно быть у вас на руках

17.04.2015, 22:41

если вы отказались от освидетельствования, то шансов мало. не нужно было отказ подписывать хотя бы.

17.04.2015, 23:15

Отказ от освидетельствования это 100% лишение ВУ.

17.04.2015, 23:15

Вас могут привлечь к ответственности за отказ от освидетельствования.

ст.12.26 КоАП предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

17.04.2015, 23:26

А как можно не лишиться прав у меня в машине былодва свидетеля что я не пил. мы были на рыбалке и я прволился в воду и ребята мне дали горячий чай и я выпил корваоло было плохо.

17.04.2015, 23:13

Но может есть какой то шанс

17.04.2015, 23:23

шанс есть. И даже практика показывает, что не всё потеряно.

17.04.2015, 23:27

1% есть и то если к юристу обратитесь, то может зацепки будут найдены после знакомства с материалами дела.

17.04.2015, 23:27

Нет, не нужно было отказываться от освидетельствования это Ваша самая серьезная ошибка.

17.04.2015, 23:27