Мой брат потерял руку в ДТП виновник юр лицо брат инвалид 2 ой группы на какую компенсацию может он претендовать?

Мой брат потерял руку в дтп виновник юр лицо брат инвалид 2 ой группы на какую компенсацию может он претендовать?
Лучший ответ

Добавлю: Материальный вред (вред здоровью) включает в себя не только расходы на лечение и реабилитацию, но и выплату утраченного заработка за весь период нахождения на больничном вследствие травмы и далее в соответствии с процентом утраты профессиональной или общей трудоспособности - ежемесячно.

В отношении компенсации морального вреда: с учетом тяжкого увечия сумму можно запрашивать значительную.

На компенсацию материального (лечение) и морального вреда (определяете сами), За материальным вредом обращайтесь в страховую компанию виновника, за моральным - к виновнику - через суд.