Какое разрешение требуется для прописки несовершеннолетнего сына в муниципальную квартиру в Москве?
Если отец прописан в данной квартире, то разрешение кого-либо не нужно.
Здравствуйте.
Согласие собственника не требуется
Уважаемая Виктория!
Если квартира муниципальная или в собственности, то регистрация собственных детей зарегистрированных на этой жилплощади людей проходит без согласия других зарегистрированных лиц. Формальное письменное согласие с паспортом нужно только второго супруга для регистрации общего ребенка в паспортном столе. Согласие других родственников не требуется.
Ничье разрешение ему не нужно, кроме согласия на это матери ребенка.