Вопрос наследства - ситуация с завещанием и имуществом после смерти бабушки

• г. Москва

Дорый день! Подскажите, пожалуйста, у меня умерла бабушка (мой отец который является ее сыном умер еще до ее смерти), я подала написала заявление нотариусу как наследник. Мои родственники сказали, что у них есть завещание на них, (хотя раньше они говорили что нет завещания и что бы мы нотариуса небеспокоили. Меня же должы наверное в письменном виде уведомить, что есть завещание и показать его. Потом как они говорят завещание только на кватиру написано, а еще есть сберкнижки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если родственники предоставят нотариусу завещание , то Вам нотариус откажев вам в выдаче свидетельства о праве на наследство.

Имущество, не указанное в завещании, наследуется в общем порядке.

Удачи Вам!