Проблемы с платежами в Приватбанке - требование долга от Бинбанка и непонятные договоры
Была клиентом Приватбанка. Платила. Но потом возникли трудности и я не могла платить. Из банка приезжали домой. Обещали сообщить реквизиты куда платить и на этом все закончилось. Это было в 2013 г летом. Я звонила сама в банк и мне сказали, что перезвонят. Звонка, так и не было. Неделю назад пришло письмо где с меня требуют долг перед Бинбанком по двум договорам. Коллекторам дозвониться не могу. Всегда занято! Обратилась в сам банк. Мне пришло письмо на электронку. Вот по их адресу я лишь и узнала, что это Приватбанк. И лишь день назад выяснила, что в прошлом году Бинбанк толи купил Приватбанк, толи они просто объединились (не знаю, т.к мне никто ничего не сообщал). В Приватбанке была вся информация и о том, что я нахожусь в декретном отпуске и телефоны для связи. Но никто меня ни о чем не уведомлял. К тому же у меня был один договор от 13.07.2012 г, а банк требует по двум договорам. Второй от ноября 2013 г, но я уже была в декрете и жила в другом городе. Я попросила выслать копии договоров мне и поинтересовалась: На какую фамилию открыт второй договор? Банк до сих пор молчит! Сегодня придут из департамента по сбору просроченных долгов, как меня известили письмом. Что мне делать? И имеют ли право требовать долг банку, если он теперь сменил название или его купили?
Лучший ответ
Долг, безусловно, выплачивать придется. В отношении второго, якобы заключенного Вами кредитного договора, нужно разбираться.
Спасибо за ответ.Я не отказываюсь платить,просто не имею сейчас возможности.Но меня интересует:Как мне получить копии договоров из банка раз они молчат?
Добрый день!
Если на ваше обращение банк не реагирует, напишите жалобу в ЦБ, Роспотребнадзор. Если нужна помощь - обращайтесь