Можно ли продать земельный участок, находящийся в наследстве, не дожидаясь окончания 6-месячного срока ожидания?
От бабушки (матери) осталось наследство ее детям земельный участок по 1/2 доли сестрам, одна сестра умерла, но при жизни дала ген. доверенность своей единственной дочери, земля была выставлена на продажу. Вопрос: теперь нужно ждать 6 месяцев чтобы племянница вступила в наследство или можно будет продать не дожидаясь этого срока?
Согласно ст. 188 ГК РФ доверенность прекращается в связи со смертью лица, выдавшего её. Следовательно, дочь умершей сестры не может на основании доверенности выданной этой сестрой осуществлять какие-либо действия.
Вам нужно ждать когда дочь (племянница) вступит в наследство.
Нет раньше этого срока не продадите.