Ситуация гражданина Казахстана - переезд из Новосибирска в Калининград и процесс получения вида на жительство
Я гражданин Казахстана.
На данный момент я проживаю в городе Новосибирск. 2 года назад получил РВП. Летом этого года, хочу переехать в Калининград.
Вопрос: Могу ли я подать на получение вида на жительство в Калининграде, сразу по приезде? Или нужно заново получать РВП?
В Калининграде у меня имеется недвижимость, в собственности.
Добрый день! Первый ответ не ВЕРНЫЙ. можете сразу подать документы на ВНЖ. 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.
Вам нужно заново делать РВП в Калининграде