Кто должен оплачивать счета за коммунальные услуги - спор между соседкой и соседями
Александр! Вопрос оплаты за электичество в коммунальной квартьире законом прямо не регулируется.Как и все вопросы пользования общей коммунальной квартирой, они решаются СООБЩА и ПО СОГЛАШЕНИЮ , которого достигнуть трудно, но можно.Попытайтесь пойти на компромиссы.Удачи
Александр, коль разделить, развести по двум счетчикам невозможнно эл. во, то можно обратиться в ЖКХ о том, что часть жителей не проживает определенный период в квартире. Это вас избавит от оплаты газа и воды, если нет счетчика. На этом же основании можно требовать по аналогии пропорциональной оплаты по эл - ву. Иначе по ЖК все дееспособные несут солидарную ответственность за ком. услуги и тогда бабуля права. С уважением, Шляго