Мне отказываются выплачивать з.п. после увольнения.
В соответствии со статьями 22, 80, 84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.
Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Сообщите работодателю, что напишите жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию на незаконные действия.
Если положительного ответа не последует,обращайтесь в суд.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Обращайтесь с иском в районный суд, также сможете взыскать пени и моральный вред