Спор о нормативах при получении жилищной сертификации - можно ли включать мужа в расчет людей для согласования жилья?
Постановление Правительства РФ от 29 августа 2005 г. N 541 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг" (с изменениями и дополнениями)1. Установить следующие федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг:
а) федеральный стандарт уровня платежей граждан в размере 100 процентов экономически обоснованных затрат на содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг;
б) федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов;
в) федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина;
положил трубку, не ответил - не вариант, обращайтесь в суд, обжалуйте бездействие чиновника.
Здравствуйте, Александр!
В вашей истории не последнюю роль играет человеческий фактор. Возможно, ГИБ составил уведомление, где в программе участвуют не 5 человек, а 4, а Сбербанк предоставил в Жилищный комитет всю информацию полностью. Возможно, что эти два уведомления рассматривалось в Жилищном комитете в разное время разными людьми.
Ответить на ваш вопрос виртуально, не видя документы, просто невозможно.
устал читать Ваш вопрос. Ответ на поверхности. Заключите с мужем и продавцом договор купли продажи, в соответствии с которым Вы покупаете 18 м. кв. а муж 16 м. Удачи.
Действительно удача не помешает. Звонила чиновникам с предложением распределения долей с мужем по договору купли-продажи- Просто вешают трубку без агрументов. И все же повторю вопрос - на какие законы можно сослаться в обосновании собственной позиции? или все же правы чиновники?