Как развестись с мужем, уехавшим в Россию, и получить алименты для ребенка?
Я нахожусь в браке брак был заключен в Донецке. Год назад муж бросил уехав в Россию оформив там себе Рвп. У нас ребенок 3 года.
Денег ничего невысылал. Сейчас позвонил и сказал о разводе. Я с ребенком нахожусь дома справка по уходу за ребенком т.к.частоболеющий тем самым выйти на работу не могу.
Как он там будучи в России подал на развод и как нас могут развести? Я до шести лет нахожусь дома с ребенком.
Как мне подать на алименты? И должен ли на меня тоже супруг выплачивать деньги? Развода я не хочу. На Украине у него осталась квартира. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Вас должен суд уведомить о том, что есть дело о разводе.
И подсудность там по месту проживания ответчика, скорей всего о разводе он врет, т.к. если бы он и подавал в суд, то по месту Вашей регистрации места проживания.
Насчет алиментов нужно подавать иск в суд о взыскании алиментов с него на Ваше содержания до достижения ребенком 6 лет и на ребенка отдельно, подавать в РФ - возможно почтой, взыскивать будут с даты подачи иска в суд.