Как выписать бывшего мужа из квартиры и решить финансовые проблемы совместно приобретенной вещи?

Мы развелись с мужем в ноябре 2014 года, в 2000 году я получилас квартиру по договору соц найма (была разведена). В 2012 годк я ее приватизировала состояв в браке, на себя и на дочь, муж являлся отказником. Можно ли как то выписать бывшего мужа из квартиры? Он ссостоял на учете в псих. Диспансере, угрожал убийством (заявление писала, потом забрала). Дочь от него, но не записана на бывш. Мужа. Квартира однакомнатная. Сейчас живем как сожители, комунальные платежи не платит, пользуется техникой которую я покупала в браке в кредит, эти кредиты до сих пор выплачиваю. Он мне не помогает.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.31 ЖК РФ

Здравствуйте. Да, можно, через суд. Но дело очень сложное.

Спасибо за ответ!