Поручительство по образовательному кредиту - Как разделить финансовую ответственность при разводе?

В браке нахожусь 1,5 года, имею 6 месячную дочь от супуга. Во время брака муж взял образовательный кредит на мое имя и выступил в нем поручителем. Сейчас хочу подать на развод, муж говорит что 50% я оплачу сама. Я не работаю, занимаюсь ребенком и в этом году оканчиваю институт. Источников дохода у меня нет, на руках дочь. Просить денег у родителей не могу. Подскажите, как я должна действовать и прав ли мой супруг? Как грамотно составить в этом случае заявление? И как в этом случае произойдет выплата алиментов мое содержание пока ей не будет 2 года? Заранее спасибо за ваш ответ...!
Лучший ответ

Подайте иск в суд о взыскании алиментов, Кредит оплачивать должен Ваш муж,если обратится в суд, то суд может отказать ему исходя из Вашего положения.