Возможность претендовать на раздел доходов ООО при разводе и вопросы соглашения на раздел имущества

• г. Новосибирск

В браке с 2008 г., 1 ребенок 2 года. В 2012 г. муж открыл ООО по оказанию услуг (клиниговая компания), был единственным учредителем с уставным капиталом 10000 руб. В апреле 2015 г. подал заявление на развод. Перед этим включил в учредители свою маму переделав уставной капитал на 11 000 руб. и поделил долю в уставном капитале на 10\11 размер его доли и 1\11 доля мамы как учредителя. Доход ООО оценивается по суммам договоров на оказание услуг. Прибыль за 3 года около 4 млн. руб. Могу ли я при разводе претендовать на раздел доходов ООО (при условии, что его мама является учредителем). Если нет, то при соглашении на раздел имущества как сформулировать, что я отказываюсь от доли доходов ООО. Муж ставит условия если я откажусь от ООО, то он не будет делить 1 комн. Квартиру купленную мной в браке (деньги 100 % за квартиру оплачивала моя мама, сейчас там проживает). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае целесообразнее будет заключить нотариальное соглашение о разделе имущества в случае расторжения брака, отдельно перечислив, что остается в собственности каждой из сторон.

У него нет оснований делить квартиру в покупке которой не было участия вашего семейного бюджета.

ооо было нажито в браке, вы имеете право на половину доходов ооо.