Случай с пешеходом, побывавшим в ДТП - осложнения и тяжесть повреждений

• г. Минусинск

В октябре 2014 года на пешеходном переходе меня сбила машина. Диагноз-открытый оскольчатый перелом правого локтевого отростка со смещением. Перенесла уже две операции. До сих пор являюсь нетрудоспособной. Локтевой сустав не восстановился. Сгибание-разгибание невозможно. Скажите, пожалуйста, какова степень тяжести в моем случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Определяет только эксперт, но очевидно, что либо средняя либо тяжкая.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.