Можно ли в этой графе вместо подписи написать "не разъяснены"...?
В административном протоколе снизу есть такая строка:
С протоколом ознакомлен (а), права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст 51 Конституции РФ, мне разъяснены мне ни разу в жизни ни чего не разъясняли.
Обычно слышу от инспекторов:
здесь ваше объяснение, здесь, здесь, здесь и здесь ваша подпись...
можно ли в этой графе вместо подписи написать "не разъяснены"...? или это будет расценено как порча протокола?
Если можно, то что говорить на суде чтоб выиграть дело?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
В протоколе Вы можете делать какие считаете нужным записи. Если права не разъяснены, то так и указывайте. Что касается суда, то любом случае суд будет рассмотривать административный материал по существу, т.е. по существу правонарушения. Если Вы укажете что права не были разъяснены и сделаете там запись, скорее всего суд станет выяснять, почему Вы не потребовали такого разъяснения, если видели такую графу.