Оформление ипотеки и приватизации квартиры - правильное заключение договора с банком и выдача свидетельства на квартиру
Согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации":
"Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет." Что касается ипотечного кредита, то муж и жена несут по нему солидарную ответственность, в связи с чем не важно на кого он оформлен.. А вот свидетельство на приобретаемую квартиру, Вы можете оформить на всех членов семьи, в равных долях..