Какое право имеет муж при разделе имущества в случае развода, если дом достался до замужества?
Имеет ли право, в какой части имеет право можно будет ответить только увидев реально какие были улучшения и как изменилась стоимость дома. Вопрос решается в суде. Обязательно должна быть проведена оценка дома. Она послужит основанием суду постановить правильное решение.
Да, имеет право ст. 37 СК РФ.
Нет, это Ваше личное имущество (ст. 36 СК РФ), но если докажет существенные вложения за счет общих средств, то могут быть варианты
Здравствуйте.
Вы произвели реконструкцию дома, в результате появился новый объект (жилой дом) с новыми характеристиками (площадью), и он входит в состав общего имущества. При разделе Вам нужно доказать Вашу долю в доме, например это можно сделать сохранив старый техпаспорт.