С какой даты считать момент владения собственностью - более 3-х лет или менее?
Доля в квартире (комната) была приобретена в 2010 году. Затем, в 2012 году, была выкуплена оставшаяся часть квартиры (вторая комната). Далее, в 2014 году, два прежних свидетельства о регистрации права собственности были объединены в одно. В 2014 году квартира была продана как целый объект. Вопрос: с какой даты считать момент владения собственностью? Владение объектом составит более 3-х лет или менее?
С момента первого приобретения доли в квартире в 2010 году. Последующее увеличение доли не имеет значения. Владение недвижимостью в Вашем случае для целей освобождения от налогообложения будет свыше 3-х лет.
Здравствуйте. Уже более 3 лет